Позавчера здание регионального СК, расположенное на ул. Вагжанова д. 15 осматривал технический специалист, занимающийся вопросами установки оборудования для видеонаблюдения. Он внимательно фиксировал места предполагаемой установки камер видеонаблюдения, которые должны охватить всю площадь регионального СК.
Камеры планируется поставить во всех помещениях: коридорах, лестничных площадках и маршах. Говорят, что и.о. руководителя тверского СК очень озабочен тем, что информация «для служебного пользования» распространяется по сети интернет быстрее чем доходит до исполнителей. Поговаривают, что Станислав Александрович думает как можно ограничить доступ в здание посетителей с фотоаппаратурой и смартфонами, имеющими функцию видеозаписи и фотографирования. Рассматривается «позитивный» пример тверского СИЗО, где строго настрого запрещено проносить телефоны и диктофоны. А то не дай бог кто-то сфотографирует заключенных, находящихся «не совсем в форме».
Внутри регионального Следственного управления сложилась нездоровая обстановка недоверия… Сотрудники, долгое время отработавшие в СК и начинавшие свой трудовой путь ещё в прокурорском следствии сообщают о том, что обыденным стали дисциплинарные наказания для сотрудников за мнимые и незначительные нарушения. Обычно такие наказания касаются местных следователей, то есть родившихся и выросших в Тверской области. Следователям, приехавшим на заработки в Тверь из «арбузного рая» многое сходит с рук за более серьёзные нарушения.