Продолжаем публикацию гипотез, связанных с отказом Московского районного суда г. Твери в удовлетворении ходатайства следственного органа об отстранении от должности ректора Тверской медакадемии Леси Чичановской.
По второй версии, отказ суда связан с вовлечением в региональные процессы «борцов» федерального уровня. Это конечно не очень дешевое удовольствие, но игра стоит свеч. Так ли это, может подтвердить только Леся Васильевна и её законный супруг Александр Самухин. Однако, стоит отметить, что в региональном СК уверены в виновности Леси и преступности её намерений.
По некоторым сведениям, за поддержкой Леси Васильевны стоят серьёзные региональные и федеральные кланы, которые могут сделать многое на высшем уровне для её «реабилитации». Разразившийся скандал и имеющаяся доказательственная база очень пугают сторонников Леси, поскольку в своей совокупности имеющиеся доказательства указывает на признаки преступления в её действиях.
Что же будет дальше покажет время и деньги…